Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

Verwaltungsgemeinschaft Hinterschmiding  |  E-Mail: info@vg-hinterschmiding.de  |  Online: http://www.vg-hs.de

Veranstaltungskalender der Gemeinde Hinterschmiding

vorheriger Monat Juni 2019 nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Hier können Sie das Suchergebnis einschränken:



Die aktuellsten Termine

Seite: 1 / 3
Termin:   20.06.2019 09:30 Uhr
Kategorie:   Frauenförderverein Herzogsreut
Ort:   Einkehr beim Wirt



Termin:   21.06.2019
Kategorie:   Schützenkameradschaft Sonndorf
Ort:   Scheibenweg



Termin:   21.06.2019 07:30 Uhr – 23.06.2019
Kategorie:   Waldverein Leopoldsreut
Ort:   Treffpunkt: Kirchplatz Hinterschmiding Zusteigemöglichkeiten in
Herzogsreut, Sonndorfer Siedlung, Sonndorf (bereits mit Wanderbekleidung und
Rucksackbrotzeit für unterwegs. Es wird keine Brotzeitpause bei der Anfahrt
eingelegt.)



Termin:   26.06.2019 19:00 Uhr
Kategorie:   Kath. Frauenbund Hinterschmiding
Ort:   Kirche / Sepp-Stadler-Haus Hinterschmiding
Veranstalter:   Frauenbund Hinterschmiding



Termin:   28.06.2019 von 19:30 bis 21:30 Uhr
Kategorie:   VdK Ortsverband Hinterschmiding-Herzogsreut
Ort:   Gasthaus Krückl
Veranstalter:   VdK Hinterschmiding/Herzogsreut



Termin:   06.07.2019 19:00 Uhr
Kategorie:   SC Herzogsreut
Ort:   bei den Stockbahnen



Termin:   07.07.2019 10:00 Uhr
Kategorie:   Gartenbauverein Hinterschmiding
Veranstalter:   Gartenbauverein



Termin:   13.07.2019 09:00 Uhr
Kategorie:   EC Herzogsreut
Ort:   Stockbahn



Termin:   14.07.2019 10:00 Uhr
Kategorie:   Frauenförderverein Herzogsreut



Termin:   17.07.2019 von 14:00 bis 17:00 Uhr
Kategorie:   Altenclub Hinterschmiding-Herzogsreut
Ort:   Hinterschmiding, Sepp-Stadler-Haus, Altenclub-Raum
Veranstalter:   Altenclub Hinterschmiding-Herzogsreut



Termin:   21.07.2019 07:00 Uhr
Kategorie:   Gartenbauverein Hinterschmiding
Ort:   Oberpfälzer Seeplatte
Veranstalter:   Gartenbauverein



Termin:   28.07.2019 11:00 Uhr
Kategorie:   Waldverein Leopoldsreut
Ort:   Schwendreut



Termin:   02.08.2019 – 04.08.2019
Kategorie:   Krieger- u. Soldatenverein Hinterschmiding
Ort:   Hinterschmidinger Mitte



Termin:   04.08.2019 07:30 Uhr
Kategorie:   Krieger- u. Reservistenbund Herzogsreut



Termin:   07.08.2019 von 14:00 bis 17:00 Uhr
Kategorie:   Altenclub Hinterschmiding-Herzogsreut
Ort:   Hinterschmiding, Sepp-Stadler-Haus, Altenclub-Raum
Veranstalter:   Altenclub Hinterschmiding-Herzogsreut



Termin:   15.08.2019 14:00 Uhr
Kategorie:   Waldverein Leopoldsreut
Ort:   Busabfahrt: Kirchplatz Hinterschmiding



Termin:   24.08.2019 19:00 Uhr
Kategorie:   Frauenförderverein Herzogsreut
Ort:   Bäckerkreuz
GH Theo Lenz



Termin:   01.09.2019 11:00 Uhr
Kategorie:   Waldverein Leopoldsreut
Ort:   Leopoldsreut



Termin:   04.09.2019 von 08:00 bis 17:00 Uhr
Kategorie:   Altenclub Hinterschmiding-Herzogsreut
Ort:   Altötting
Veranstalter:   Altenclub Hinterschmiding-Herzogsreut



Termin:   07.09.2019 19:30 Uhr
Kategorie:   Schützenkameradschaft Sonndorf
Ort:   Schützenheim Sonndorf
Veranstalter:   SK Sonndorf


Seite: 1 / 3

drucken nach oben